Популярные темы

Российский клуб ведет переговоры с бывшим наставником «Актобе»

Дата: 05 января 2024 в 19:09


Российский клуб ведет переговоры с бывшим наставником «Актобе»
Стоковые изображения от Depositphotos

Как стало известно Metaratings.ru, новым главным тренером «Енисея» может стать экс-наставник «Актобе» Юрий Уткульбаев, известный по работе с «Нефтехимиком» и «Рубином», передает Sports.kz.

Красноярский клуб ведет переговоры с 54-летним специалистом, но пока договоренностей нет.

Уткульбаев — не единственный кандидат на пост главного тренера «Енисея». Клуб также рассматривает кандидатуру Спартака Гогниева, который в 2019 — 2022 годах тренировал «Аланию», а в начале сезона 2022/23 работал в Российской премьер-лиге с «Химками». Ранее журналист Иван Карпов сообщал, что «Енисей» вел переговоры с Дмитрием Кузнецовым, но тот предпочел продлить контракт с медийным футбольным клубом 2Drots.

Отметим, что Эдуард Штейнбрехер, об уходе которого объявили в клубе, когда шли переговоры с Кузнецовым, в данный момент остается в «Енисее» на контракте.

«Енисей» выступал в РПЛ в сезоне 2018/19. Тогда команда набрала 20 очков в 30 матчах и вылетела с последнего места. С этого момента «Енисей» играет в Первой лиге. На зимнюю паузу в сезоне 2023/24 красноярцы ушли на десятом месте в турнирной таблице с 24 очками в 20 встречах. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Актобе
Поделитесь новостью с друзьями