Популярные темы

Qarmet восстанавливает работу в шахтах 05 января 2024, 18:44

Дата: 05 января 2024 в 18:53


Qarmet восстанавливает работу в шахтах
                05 января 2024, 18:44
Стоковые изображения от Depositphotos

Акционер Qarmet Андрей Лаврентьев и генеральный директор Qarmet Вадим Басин в городе Темиртау ознакомились с текущей деятельностью ТЭЦ-2, ТЭЦ-ПВС и коксохимическим производством. Директор коксохимического производства Руслан Деревянко доложил, что рост объемов обеспечен своевременными поставками необходимого сырья.

«На встрече были обсуждены самые актуальные вопросы по аварийным зданиям, сооружениям, газопроводам —​ всё это, однозначно будет отрабатываться в первую очередь. Также немаловажен ремонт действующих и строительство новых коксовых батарей», — сказал главный инженер КХП Анатолий Фадеев.

Напомним, что в декабре из восьми шахт компании функционировали лишь две. Простой работы отрицательно сказывается как на добычных показателях, так и на заработных платах горняков.

Директор Угольного департамента Джакан Мухаметжанов сообщил, что 29 декабря к добычным работам приступила лава 311-К18с на шахте Абайская. Новая лава с мощностью пласта 2,1 метра будет поставлять на-гора уголь марки К18. Это коксующаяся марка угля, доставляемая на металлургический комбинат для работы доменных печей. Лаврентьев отметил работу коллектива шахты и участка №2 во главе с Сергеем Быхненко.

Также руководству компании продемонстрировали состояние шахты Саранская, где в текущем году запланирован запуск сразу нескольких лав.

«Осуществили спуск на глубину 600 метров, где посетили монтажную камеру будущей лавы 71 К-12/3, которую мы планируем ввести в строй в марте, вместе с тем будет еще одна лава 41 К7 В. Это поможет выйти на годовой объем добычи угля марок К12 и К7 до 1,3 миллиона тонн», — отметил директор шахты Саранская Сергей Бамилер.

По итогам инспекции Андрей Лаврентьев поручил проведение детального изучения нескольких нововведений в процессы, которые были предложены самими шахтерами.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями