Популярные темы

Определены лучшие игроки чемпионата Казахстана в декабре

Дата: 05 января 2024 в 18:49 Категория: Новости спорта


Определены лучшие игроки чемпионата Казахстана в декабре
Стоковые изображения от Depositphotos

Названы лучшие игроки чемпионата Казахстана в декабре, передает Sports.kz со ссылкой на Pro Hokei Ligasy.

Лучший вратарь — Сергей Кудрявцев («Арлан»)

Вернувшийся в Казахстан Сергей Кудрявцев сразу стал одной из самых обсуждаемых персон в декабре. Ведь в игре с «Сарыаркой» он стал первым в истории чемпионата страны вратарём, поразившим ворота соперника. Неплохо справляется Кудрявцев и со своими прямыми обязанностями. В минувшем отрезке Сергей выиграл пять матчей из пяти, пропуская в среднем по одной шайбе при 95,37% отражённых бросков. Голкипер провёл на льду почти 300 минут и один раз ушёл со льда «сухим».

Лучший защитник — Илья Назаревич («Хумо»)

Ударно провёл месяц лидер обороны ташкентцев Илья Назаревич, который набирал очки в шести матчах декабря из восьми. В целом он заработал 10 (3+7) баллов при показателе полезности +9. В одном из матчей Илья записал в свой актив 5 очков. Также в статистике Назаревича числятся 31 бросок в створ чужих ворот, 4 блокированных броска соперника, при этом он лишь раз оставил свою команду в меньшинстве. Прямо сейчас Илья возглавляет список лучших бомбардиров чемпионата в своём амплуа.

Лучший нападающий — Вадим Кравченко («Хумо»)

Лучший бомбардир Лиги продолжает исправно набирать очки и приносить пользу своей команде. В декабре Кравченко заработал 14 (9+5) баллов, став к тому же автором покера и двух дублей. При этом он вновь продемонстрировал высокий процент реализации своих бросков (24,32%), по сути каждый четвёртый бросок становится голевым. Ложка дёгтя — 21 декабря прервалась десятиматчевая серия Вадима с набранными очками.

Лучший молодой игрок — Даниил Свинтальский («Арлан»)

В очередной раз звание лучшего молодого игрока месяца уходит к Свинтальскому. Он продолжает на постоянной основе получать игровую практику и пополнять свой личный результативный счёт. В декабре Даниил отметился двумя голами и тремя результативными передачами при показателе полезности (+5). Один из голов форвард забил в большинстве. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями