Популярные темы

«Арсенал» и «Ливерпуль» будут много атаковать, считают эксперты

Дата: 05 января 2024 в 17:29 Категория: Происшествия


«Арсенал» и «Ливерпуль» будут много атаковать, считают эксперты
Стоковые изображения от Depositphotos

«Арсенал»

В последнее время дела у «канониров» складываются паршиво. Только болельщикам показалось, что именно «Арсенал» — основной конкурент «МанСити» за титул АПЛ, как команда Микаэля Артеты сломалась под грузом Boxing Day. Три поражения в пяти последних матчах лиги — очень грустная статистика. И если «Астон Вилла» в этом сезоне — по-настоящему грозный соперник, то проигрышам «Вест Хэму» и «Фулхэму» нет оправдания.

И тем не менее, эксперты верят в «Арсенал». В Кубке, скорее всего, сыграют не основные составы, но лондонцы точно не будут пренебрегать возможностью побороться за этот трофей. Да и вылетать на такой ранее стадии слишком уж грустно. Коэффициент на выход «Арсенала» в следующую стадию — 1.70.

Последние 5 матчей «Арсенала» (1-2-2, 5-7):
АПЛ. «Фулхэм» — «Арсенал» 2:1
АПЛ. «Арсенал» — «Вест Хэм» 0:2
АПЛ. «Ливерпуль» — «Арсенал» 1:1
АПЛ. «Арсенал» — «Брайтон» 2:1
ЛЧ. «ПСВ» — «Арсенал» 1:1

«Ливерпуль»

Кажется, Юрген Клопп вывел команду на пик формы как раз к самому сложному периоду. «Ливерпуль» лидирует в турнирной таблице АПЛ, у него меньше всего в лиге пропущенных голов и лучшая разница мячей. В игре с «Ньюкаслом» «красные» доминировали полностью и у них получалось все. Сейчас команда Клоппа сражается аж на четыре фронта: кроме чемпионата у «Ливера» впереди решающие матчи Кубка Лиги, а весной — плей-офф Лиги Европы. Кажется, если «Ливерпуль» где и допустит осечку, то в Кубке Англии. И тем не менее, коэффициент на «„Ливерпуль« не проиграет» — 1.80.

Последние 5 матчей «Ливерпуля» (3-2-0, 12-4):
АПЛ. «Ливерпуль» — «Ньюкасл» 4:2
АПЛ. «Бернли» — «Ливерпуль» 0:2
АПЛ. «Ливерпуль» — «Арсенал» 1:1
Кубок Лиги. «Ливерпуль» — «Вест Хэм» 5:1
АПЛ. «Ливерпуль» — «Манчестер Юнайтед» 0:0

Личные встречи

Последние два матча «Арсенала» и «Ливерпуля» в АПЛ завершились результативными ничьими. «Арсенал» в последний раз одерживал победу 9 октября 2022 года, а «Ливерпуль» — 17 марта того же года.

Прогноз

Обе команды любят и умеют атаковать, а вот про оборону время от времени забывают. Поэтому стоит обратить внимание на коэффициент 1.64 на «тотал больше 2.5». 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями