Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 05 января 2024 в 17:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
На минувшей неделе аким Костанайской области Кумар Аксакалов объехал три котельных города. Это источники тепла в микрорайонах Юбилейный, Береке и Аэропорт. Все котельные относительно новые. В «Береке» теплоисточник и вовсе особо еще не загружен. В ближайшее время здесь ожидают
подключения более 70 новых объектов, включая жилые многоэтажки и объекты соцкультбыта. 



В микрорайоне «юбилейный», как отметил директор ГКП «КТЭК» Виктор Шмыглов, строительство БМК-93 уже завершено. Работает и блочно-модульная котельная №92. Обе котельные функционируют. 

Аким Костанайской области Кумар Аксакалов пообещал в ближайшие морозы лично объехать те квартиры, владельцы которых жаловались на холод в 2023 году. Таких зарегистрированных обращений, по его словам, было около десятка.

Однако наибольшие проблемы, по мнению главы региона, доставляют сети теплоснабжения микрорайона «Аэропорт». Здесь в 2023 году заменили километр магистральной трубы. В ходе обсуждения дальнейших действий КТЭКа Виктор Шмыглов отметил, что необходимо заменить еще 500 метров магистральной трубы и около 1,2 километров разводящих сетей. Тогда вопрос по стабильному телоснабжению в этом микрорайоне можно будет закрыть. 

Напомним, сети в «Аэропорте» новые, но из-за близости грунтовых вод трубы быстро обветшали, не имея необходимой изоляции. Новую магистраль уложили уже с учетом этих особенностей жилого района.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями