Популярные темы

KAZPOTREBSOYUZ UNIVERSITY объединил сильнейших представителей Фемиды из Казахстана и России

Дата: 05 января 2024 в 16:45


KAZPOTREBSOYUZ UNIVERSITY объединил сильнейших представителей Фемиды из Казахстана и России
Стоковые изображения от Depositphotos

Как отмечают сами участники встречи — подобные мероприятия необходимо проводить регулярно. Не смотря на то, что у каждой страны разное законодательство многие механизмы реализации одинаковые: 

«…Благодарю Карагандинский университет Казпотребсоюза за проявленный интерес к данной теме. Мы, как и у вас в Казахстане активно сотрудничаем с правоохранительными органами. Это дает положительное развитие практической стороны для студентов и преподавателей. Однако очень острые и спорные моменты в юриспруденции, на основе теоритических знаний мы решаем совместно со специалистами в этой сфере. В частности сегодня, мы обсуждали новые методы в расследовании преступлений. Тема очень важная. Благодаря нашей совместной работе с карагандинскими коллегами, мы помогаем также и правоохранительным органам. Поэтому такие мероприятия крайне необходимы» — отметил Агеев Николай Владиславович к.ю.н., доцент кафедры «Криминалистика» Кубанского Государственного Аграрного Университета г.Краснодар, Россия.

Развитие юридических наук активно продвигается и в России и в Казахстане.

Необходимо отметить, что многие вопросы в сфере юриспруденции решаются по инициативе нашего профессорско-преподавательского состава.

В сфере юриспруденции университет сотрудничает с различными университетами России. Совместный опыт обогащает теоретическую и практическую базы стран.

 

 На правах PR

 

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями