Популярные темы

Сообщить о коррупции и получить правовую консультацию теперь можно в РОО «Әділдік жолы»

Дата: 05 января 2024 в 16:28 Категория: Соңғы жаңалықтар қазақша


Сообщить о коррупции и получить правовую консультацию теперь можно в РОО
Стоковые изображения от Depositphotos

Республиканское общественное объединение «Әділдік жолы» во всех регионах страны запускает проект «Заң Үстемдігі» по повышению правовой грамотности казахстанцев с целью недопущения нарушения законов, передает Arnapress.kz.

Цель проекта – формирование в обществе атмосферы нулевой терпимости ко всем проявлениям коррупции и массовое вовлечение в этот процесс граждан страны.

«Начав ежедневно соблюдать закон с элементарных вещей, мы можем построить справедливое государство, в котором не только на бумаге высшими ценностями будут человек, его права и свободы. Это улица с двухсторонним движением: ведь у любого гражданина есть не только права, но и обязанности. И зачастую наши права заканчиваются как раз там, где начинаются права других лиц и их взаимное уважение фундамент здорового общества. Мы должны стать обществом, в котором даже мысль совершить правонарушение, дать взятку или поднять руку на слабого будет порицаема и преступна», − отмечают представители общественного объединения.

В проекте «Заң Үстемдігі» может принять участие любой гражданин Казахстана. Каждый житель может сообщить о проблемах и фактах коррупции (в любой сфере) по номеру Call-центра 1463 либо через веб-сайт Adildik.kz, где получит правовые консультации и помощь по своим вопросам.

«Приглашаем всех неравнодушных граждан принять активное участие в борьбе с коррупционерами. Справедливый Казахстан никто не принесет нам на блюдечке: мы построим его сами!» – призывают казахстанцев общественники.

Фото: Facebook/rollan.kazenov

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Соңғы жаңалықтар қазақша
Поделитесь новостью с друзьями