Появилось объяснение решению российской теннисистки по матчу с Еленой Рыбакиной

Дата: 05 января 2024 в 14:49 Категория: Новости спорта

Сайт «Чемпионат» отреагировал на исход матча казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной с россиянкой Анастасией Потаповой в четвертьфинале турнира WTA 500 в Брисбене (Австралия), передает Sports.kz.

«Во втором четвертьфинале сошлись Анастасия Потапова (11) и чемпионка Уимблдона 2022 года Елена Рыбакина (2), представляющая Казахстан. Для Потаповой ситуация осложнялась тем, что в 1/8 финала она провела тяжелейшее, изматывающее дерби с Вероникой Кудерметовой, растянувшееся почти на три с половиной часа. Рыбакина же в спокойном режиме прошла Элисе Мертенс, проиграв всего один гейм за два сета — 6:1, 6:0.

Первый сет Потапова, не успевшая восстановиться, проиграла со счётом 1:6. При этом россиянка уже при 1:4 взяла медицинский перерыв — ей осмотрели пресс и левую ногу. А после первой партии Анастасия решила сняться с матча — вероятно, чтобы не нанести вред организму в преддверии Australian Open, первого мэйджора сезона», — пишет СМИ.