Популярные темы

Как прошло открытие ледового катка в Темиртау

Дата: 05 января 2024 в 13:15


Как прошло открытие ледового катка в Темиртау
Стоковые изображения от Depositphotos

Открытие катка было запланировано еще на неделю раньше, но из-за погодных условий сделать это было невозможно. Сначала на город налетела метель, а после настоящий буран. Лед приходилось выравнивать несколько раз. Зато открытие 4 января прошло с размахом: для всех присутствующих выступил аким города Ораз Таурбеков, который тоже выехал на лед на коньках.

Он поздравил темиртаусцев с прошедшим праздником и объявил о начале работы катка под открытым небом.

«Дорогие друзья! Рад сообщить вам, что сегодня в городе открылся ледовый каток! Берите свои коньки, приглашайте друзей и готовьтесь к зимнему веселью на льду! Городской каток открыт для всех возрастов и уровней подготовки. Здесь вы сможете насладиться катанием, провести время с семьей и друзьями, а также зарядиться отличным настроением!», — поздравил жителей с открытием аким.

Во время торжественного открытия катка для горожан выступили сказочные герои, которые очень порадовали маленьких посетителей. А на льду выступили темиртауские фигуристы, воспитанники старшей и средней группы школы Олимпийского резерва. После прогремел праздничный фейерверк.

Теперь каток официально открыт для всех желающих. Находится он за Историко-культурным центром Первого Президента, а его площадь составила более 6000 квадратных метров. Вход со своими коньками будет свободным. На территории будет работать прокат. Стоимость проката коньков 500 тенге за час взрослым и 250 тенге детям. 

Прокат будет работать с 15:00 до 22:00 со вторника по пятницу. В субботу и воскресенье с 12:00 до 22:00. В понедельник у проката выходной. 

Фото и видео: акимат Темиртау

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями