Популярные темы

Россельхознадзор проконтролировал экспорт овса в Кыргызстан

Дата: 05 января 2024 в 11:54 Категория: Новости экономики


Россельхознадзор проконтролировал экспорт овса в Кыргызстан
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В 2023 году в Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю поступило более 300 заявок от 105 сельхозпредприятий по разным видам зерновых культур на проведение аттестации для получения права на экспорт зерна в Китай.

Подтверждено 132 заявки, прошли аттестацию 94 сельхозпредприятия. В китайских списках состоят 90 организаций, которые имеют право экспортировать зерно. 33 предприятия края включены в реестр экспортеров животноводческой продукции в Узбекистан, Китай, Таджикистан, Монголию, страны Таможенного союза, Азербайджан.

Впервые с территории края осуществлен экспорт овса в Кыргызстан, гречихи в Литву, семян льна в Беларусь, гороха в Китай, а также муки в Северную Корею и Казахстан.

В 2023 году с территории края под контролем Управления экспортировано 4 млн кубометров лесопродукции. Из региона отгружено 377 тыс. тонн зерна, продуктов его переработки и масличных культур, что в 3 раза больше по сравнению с прошлым годом. Основной объем экспорта приходится на рапс – 179 тыс. тонн, пшеницу – 86,5 тыс. тонн, овес – 37,5 тыс. тонн.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями