Популярные темы

Полиция взялась за любителей парковаться в неположенных местах в Семее

Дата: 05 января 2024 в 10:08


Полиция взялась за любителей парковаться в неположенных местах в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

Патрульная полиция Семея совместно с отделом административной полиции начала проводить ОПМ «Парковка» для пресечения нарушений правил остановки и стоянки автомобилей в неположенных местах, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу управления полиции Семея.

Цель ОПМ – стабилизация дорожной обстановки, снижение аварийности в городе, а также улучшение дисциплины среди водителей.

На всех улицах города будут проводиться специальные рейды для того чтобы выявить водителей, которые паркуются в неустановленных местах под знаками «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена». За такую парковку водителям грозит штраф в размере 18 460 тенге.

За парковку на клумбах и детских площадках – 36 920 тенге, за создание препятствия для другого транспорта (парковка во втором ряду) – 36 920 тенге.

А также за парковку на местах для инвалидов – штраф составит 36 920 тенге.

При выявлении факта нарушения правил парковки и отсутствии владельцев авто машины будут транспортированы на штрафстоянку эвакуатором.

«На патрулируемом участке за первые полчаса проведения рейда был эвакуирован один автомобиль, припаркованный в неположенном месте, перегородив проезд к мусорным бакам во дворе одного из многоквартирных домов в центральной части города», – сообщили в полиции.

Публикация от Семей қ. ПБ || УП г. Семей (@policesemey)

Фото: Instagram/@policesemey

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями