Популярные темы

Жанибека Алимханулы сравнили с Дмитрием Биволом и пришли к печальному выводу

Дата: 05 января 2024 в 08:39


Жанибека Алимханулы сравнили с Дмитрием Биволом и пришли к печальному выводу
Стоковые изображения от Depositphotos

Пишущий о боксе аккаунт в социальной сети Х Ez RAW Brunch Boxing отреагировал на пост одного из пользователей о том, что чемпиону мира WBO/IBF в среднем весе Жанибеку Алимханулы необходимо чаще выходить на ринг, если он намерен добиться всемирной известности, сообщает Sports.kz.

Ранее юзер под ником The FILTHY CASUAL написал следующее: «Жанибеку в этом году необходимо провести минимум три боя, если он хочет хоть как-то продвинуться на пути к суперзвездности в этом году».

Однако Ez RAW Brunch Boxing скептически отнесся к перспективе Алимханулы «взлететь», сравнив его с чемпионом полутяжелого веса из России Дмитрием Биволом:

«Суперзвездный статус для него невозможен. Бивол не стал звездой даже после того, как побил „Канело«. Жанибек никогда не станет таким парнем».

«Чувак, Бивол — отстой, даже не пытайся их сравнивать», — возразил ему собеседник.

«Бивол — явно лучше как боец, и у него есть более громкая победа, чем у Жанибека. Нужно быть реалистами», — отметил ресурс.

Напомним, что в 2023 году Жанибек Алимханулы провел два боя: победил нокаутом канадца Стивена Батлера и немца Винченцо Гуальтьери, причем у последнего «Казахский стиль» отобрал титул по версии IBF, тем самым став объединенным чемпионом среднего веса.

Жанибеку Алимханулы предложили большой реванш в Саудовской Аравии 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями