Популярные темы

Xerox планирует уволить свыше 3 тысяч сотрудников

Дата: 05 января 2024 в 06:16


Xerox планирует уволить свыше 3 тысяч сотрудников
Стоковые изображения от Depositphotos

Американская Xerox Holdings, производящая принтеры и копировальную технику, намерена сократить штат сотрудников на 15%, или более чем на 3 тыс. человек, в рамках реорганизации бизнеса, пишет Интерфакс-Казахстан.

Как говорится в пресс-релизе компании, реорганизация направлена на повышение эффективности бизнес-модели и диверсификацию источников выручки в пользу ИТ-услуг.

Увольнения состоятся в первом квартале 2024 года.

Кроме того, Xerox сообщила, что компанию покинули глава американского подразделения Джоан Коллинс и главный директор по продуктам Трейси Козел.

Капитализация компании за последние три месяца выросла на 2,7%, до $2,22 млрд, тогда как индекс S&P 500 за этот период прибавил 10,3%.

Напомним, Xerox Holdings вернулась к чистой прибыли в третьем квартале 2023 года, а скорректированный показатель оказался лучше ожиданий рынка. Как сообщалось в пресс-релизе компании, чистая прибыль в июле-сентябре составила 49 млн долларов, или 0,28 доллара на акцию, по сравнению с убытком в размере 383 млн долларов, или 2,48 доллара на акцию, за аналогичный период 2022 года.

В ноябре-декабре реализовано около 1,8 млн ценных бумаг компании

McKinsey сократит почти две тысячи сотрудников

Amazon уволит еще 9 тысяч сотрудников

Intel планирует новый раунд увольнений

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями