Популярные темы

Сельчан, совершавших кражи из офисов предприятий, осудили в Карагандинской области

Дата: 04 января 2024 в 20:15 Категория: Происшествия


Сельчан, совершавших кражи из офисов предприятий, осудили в Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

В отдел полиции Осакаровского района поступило сообщение, что в одном из ТОО поселка Осакаровка, занимающееся производством продовольственных товаров, произошла кража. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что неизвестный, взломав входную дверь, проник в офис ТОО и похитил из кассы 572 тысячи тенге. С места происшествия были изъяты опечатки пальцев и следы обуви. Судя по ним, злоумышленников было двое.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемых – двух местных жителей в возрасте 36 и 39 лет. Они дали признательные показания.

Во время досудебного расследования по статье 188 УК РК «Кража» полицейские установили причастность подозреваемых к еще одному аналогичному преступлению. Пятью месяцами ранее, воспользовавшись открытой форточкой, злоумышленники пролезли в офис другого ТОО. Здесь, вскрыв сейф, они прибрали к рукам 400 тысяч тенге.

По завершении следствия, материалы уголовного дела были направлены на рассмотрение в суд, который приговорил каждого подсудимого к трем годам условного срока.

Приговор вступил в законную силу.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями