Заклятая соперница Рыбакиной повторила ее достижение

Дата: 04 января 2024 в 18:30

Белорусская теннисистка Арина Соболенко, занимающая второе место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) вышла в четвертьфинал турнира категории WTA-500 в Брисбене (Австралия), сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

В матче третьего круга соперницей Соболенко была китайская теннисистка Чжу Линь, занимающая 33-е место в рейтинге WTA. Игра, продолжавшаяся 1 час 9 минут, завершилась разгромной победой второй ракетки мира со счетом 6:1, 6:0. Белорусская теннисистка девять раз подала навылет против одного эйса у соперницы и допустила две двойные ошибки против четырех у Чжу Линь.

Напомним, что в третьем круге Елена Рыбакина разгромила бельгийскую теннисистку Элис Мертенс со счетом 6:1, 6:0, отдав ей всего один гейм. Это был четвертый раз, когда Рыбакина уступила всего один гейм.