Популярные темы

«Один встал у дверей, а второй угрожал расправой»: казахстанцам грозит срок из-за 5 тысяч тенге

Дата: 04 января 2024 в 17:45 Категория: Новости экономики



Стоковые изображения от Depositphotos

Как сообщает информационный медиапортал ведомства, в Восточный отдел полиции УП Темиртау обратилась 43-летняя жительница города. Она рассказала, что работает продавцом в одном из цветочных магазинов, на который напали неизвестные.

На место происшествия в считаные минуты прибыла усиленная следственно-оперативная группа.

«Продавец рассказала, что перед самым закрытием в торговую точку зашли двое мужчин. Один встал у дверей, а второй, угрожая расправой, потребовал деньги. Потерпевшая вынуждена была открыть кассу, в которой находилось… пять тысяч тенге. Оказалось, буквально за десять минут до появления налетчиков владелец магазина забрал всю наличность. Схватив, что было, злоумышленники скрылись», — поделились в МВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции по «горячим следам» задержали подозреваемых – двух мужчин в возрасте 23 и 34 лет.

«Они дали признательные показания, пояснив, что рассчитывали на более крупную сумму», — отметили в ведомстве.

Ведется досудебное расследование по ст.192 УК РК «Разбой». Подозреваемые водворены в ИВС.

Отметим, что согласно ст.192 УК РК разбой, то есть нападение с целью хищения чужого имущества, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, или с угрозой непосредственного применения такого насилия, наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества.

Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями