Разгромом закончился матч конкурентки Елены Рыбакиной

Дата: 04 января 2024 в 17:19 Категория: Новости спорта

Третья ракетка мира Кори Гауфф вышла в третий круг теннисного турнира WTA-250 в Окленде (Новая Зеландия), передает Sports.kz со ссылкой на Ua-Football.com.

В матче второго круга американка обыграла 117-ю ракетку мира чешку Бренду Фрухвиртову — 6:3, 6:0

Встреча теннисисток продолжалась 1 час 9 минут. Гауфф сделала пять эйсов, допустила четыре двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из шести. На счету Фрухвиртовой два эйса и три двойные ошибки, а также она реализовала один брейк-пойнт из шести.

В следующем раунде Гауфф сыграет с победителем пары Лулу Сун (Швейцария) — Варвара Грачёва (Франция).

Добавим, что Кори Гауфф находится на одну позицию выше казахстанки Елены Рыбакиной, которая занимает четвертое место в рейтинге WTA.