Популярные темы

42 казахстанских спортсмена отправятся на зимнюю юношескую олимпиаду в Канвоне

Дата: 04 января 2024 в 17:08 Категория: Новости спорта


42 казахстанских спортсмена отправятся на зимнюю юношескую олимпиаду в Канвоне
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанцы завоевали 30 лицензий на участие в зимней юношеской Олимпиаде Канвон-2024, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета РК.

Первые зимние старты олимпийского 2024 года начнутся 19 января в Канвоне. 4 января в Астане на совместном совещании НОК РК и МТиС РК обсудили вопросы участия национальной сборной команды в предстоящих зимних юношеских Олимпийских Играх.

Рабочее совещание прошло в Операционном центре, открытым накануне Министерством Туризма и Спорта совместно с Национальным Олимпийским комитетом. Центр обеспечит оперативный мониторинг и координацию выступления юных спортсменов в Канвон. Далее Оперативный центр сосредоточит свою работу на подготовке к Олимпийским играм 2024 в Париже.

О ходе подготовительного процесса сборных команд сообщили руководители ведомств, главные и государственные тренеры, отметив, что в настоящее время юношеская сборная Казахстана вышла на заключительный этап подготовки.

«На юношеских Олимпийских Играх в Южной Корее Казахстан представят 42 спортсмена в пяти видах спорта и 10 дисциплинах: биатлон, кёрлинг, конькобежный спорт, шорт-трек, хоккей с шайбой, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье, горнолыжный спорт, фристайл параллельный могул. Наши спортсмены завоевали 30 ценных лицензий. Хороший прогресс по сравнению с предыдущими зимними юношескими Играми 2020 года в Лозанне, где сборная состояла из 26 атлетов в четырех видах спорта. К тому же, с уверенностью могу сказать, что национальная сборная команда Канвон – 2024 обладает хорошим потенциалом к достижению высоких результатов на юношеской Олимпиаде», – отметил Андрей Крюков, генеральный секретарь НОК РК во время совещания.

Зимние юношеские Олимпийские игры Канвон-2024 откроются 19 января и пройдут до 1 февраля. Участие в юношеских стартах примут 1800 спортсменов из 50 стран мира. Будет разыгран 81 комплект медалей в семи видах спорта (15 дисциплин).

Фото: пресс-служба НОК РК

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями