Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 04 января 2024 в 16:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
При условии, что осадков не будет. Но по прогнозу нас ждут метели. 




Костанайцы жалуются на забитые снегом парковки, полузаметенные тротуары и дороги. Подрядчики и специалисты отдела ЖКХ подчеркивают, что осадков много и сменяемость дождя и снега усугубляют ситуацию. 

Улицы Костаная обещают начать активнее чистить после часа пик вечером. В некоторых районах города дорожники вынуждены прекращать работу после 22.00 часов из-за жалоб местных жителей. Люди также отказываются убирать автомобили в общественных парковок, что также затрудняет работу служб. 

В то же время в городском отделе ЖКХ отметили с начала года начал действовать новый договор на уборку и содержание улиц. В общей сложности на эти цели в 2024 году планируют потратить 1,5 млрд тенге. 



Однако специалисты признают, что эффективных методов борьбы с брошенными на парковках автомобилями нет. Некоторые с иностранным учетом, а значит хозяина найти сложнее. Другие стоят на парковках, где нет запрета на стоянку в ночное время суток. И таких причин множество. 

Костанайцы отмечают, что прошлой зимой дорожники работали лучше. В ответ подрядчики отмечают, что такого перепада температур на фоне обильных осадков прошлой зимой и не было. В декабре, по данным «Казгидромет» выпала практически двойная норма осадков. В первые дни января норма также уже почти выполнена.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями