«Четвертый раз за карьеру». Елена Рыбакина повторила впечатляющее достижение

Дата: 04 января 2024 в 15:19

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (WTA № 4) вышла в четвертьфинал турнира Brisbane International в Брисбене (Австралия), победив бельгийку Элизе Мертенс (WTA № 30) в матче третьего круга, сообщает Sports.kz.

Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:0 и продлилась всего 57 минут. Как отмечает OptaAce, этот матч стал для Рыбакиной четвертым в карьере, в котором она проиграла лишь один гейм.

«Елена Рыбакина уступила всего один гейм, победив Элизе Мертенс в Брисбене. Это четвертый случай, когда Рыбакина отдала всего один гейм, и первый с 2022 года — в матче Кубка Билли Джин Кинг-2022 против Лауры Зигемунд», — написал ресурс.

Стоит отметить, что Элизе Мертенс за свою карьеру выиграла три турнира «Большого шлема»: Australian Open, Уимблдон и US Open (все — в парном разряде).