Популярные темы

Искусственный интеллект запустили на электронной бирже труда в Казахстане

Дата: 04 января 2024 в 14:35 Категория: Новости экономики


Искусственный интеллект запустили на электронной бирже труда в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

При разработке рекомендационной системы применена передовая архитектура, аналогичная системе поиска и рекомендаций LinkedIn Recruiter. 

Основой функционала ИИ являются модели обработки естественного языка, что позволяет ей эффективно анализировать содержание резюме и вакансий. Этот механизм обеспечивает работодателям быстрый и точный поиск подходящих кандидатов для приёма на работу и формирования кадрового резерва, а соискателям – возможность более быстрого поиска подходящих вакансий и перспектив для продолжения карьеры.

Модель ИИ позволяет анализировать содержание резюме, на основе которого рекомендуют наиболее подходящие варианты вакансий и продолжения карьеры с учётом различных параметров, таких как ожидаемый уровень заработной платы, регион проживания, возможности переезда, навыки и т. д. Это обеспечивает более точные и персонализированные рекомендации как для работодателей, так и для соискателей.

В дальнейшем планируется постоянное совершенствование системы, включая использование современных алгоритмов машинного обучения, предложение соискателям рекомендаций по дополнительному образованию и курсам для улучшения их навыков.

Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями