Страшным разгромом завершился матч Елены Рыбакиной за выход в 1/4 финала турнира в Брисбене

Дата: 04 января 2024 в 14:20 Категория: Новости спорта

Сегодня лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина, занимающая четвертое место в мировом рейтинге, провела матч за выход в четвертьфинал турнира категории WTA 500 в Брисбене (Австралия), сообщает Prosports.kz.

В третьем круге первая ракетка страны встретилась с представительницей Бельгии Элисой Мертенс (30-е место в рейтинге WTA). Матч, который длился 58 минут, завершился разгромной победой казахстанки со счетом 6:1, 6:0.

За встречу Рыбакина реализовала пять брейк-поинтов из пятнадцати возможных и четыре раза подала навылет.

За выход в полуфинал турнира Елена поборется с победительницей матча между российскими теннисистками Вероникой Кудерметовой и Анастасией Потаповой.

Ранее Елена Рыбакина прокомментировала победу в матче второго круга турнира в Брисбене.