Унизительный разгром зафиксирован в матче Елены Рыбакиной с титулованной теннисисткой

Дата: 04 января 2024 в 14:09 Категория: Новости спорта

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина (4-е место в рейтинге WTA) провела матч 1/8 финала турнира WTA 500 в Брисбене (Австралия) против представительницы Бельгии Элизе Мертенс (30-е место), передает Sports.kz.

Рыбакина не оставила шансов оппонентке и одержала разгромную победу по итогам двух партий, отдав лишь один гейм и оформив «баранку» во втором сете (6:1, 6:0). Встреча продолжалась всего 57 минут. Таким образом. Елена вышла в четвертьфинал соревнований. Стоит отметить, что сегодняшняя соперница казахстанки за свою карьеру выиграла три турнира «Большого шлема»: Australian Open, Уимблдон и US Open (все — в парном разряде).

За выход в полуфинал турнира Елена Рыбакина сыграет с победительницей противостояния двух российских теннисисток — Вероники Кудерметовой (16-е место) и Анастасии Потаповой (28-е место).