Популярные темы

Свыше 27 тысяч полицейских охраняли покой казахстанцев в новогодние праздники

Дата: 04 января 2024 в 13:15 Категория: Новости культуры


Свыше 27 тысяч полицейских охраняли покой казахстанцев в новогодние праздники
Стоковые изображения от Depositphotos

Стражи порядка подвели итоги работы за три дня празднования Нового года. Всего, как отметили в ведомстве, на канал «102» поступило порядка 29 тысяч звонков. В основном граждане жаловались на нарушения тишины, распитие алкогольных напитков в общественных местах, а также заявляли о фактах хулиганства и пьяного вождения.

По республике в минувшие выходные совершено 715 преступлений, 485 из которых раскрыто «по горячим следам». К примеру, полицейские раскрыли 68 краж, а также 5 грабежей и 29 хулиганств.

Праздничные дни стражи порядка, как и сотрудники всех экстренных служб, провели в усиленном режиме работы. Цель — обеспечение общественной и дорожной безопасности, профилактика и оперативное раскрытие преступлений, а также реализация принципа «нулевой терпимости» к правонарушениям.

Улицы и общественные места были перекрыты нарядами патрульной полиции и военнослужащих Нацгвардии. Всего в охране правопорядка и обеспечении безопастности в новогоднюю ночь было задействовано свыше 27 тысяч сотрудников полиции.

В местах массового скопления граждан, на криминогенных участках и в местах наиболее подверженных правонарушениям установлены модульные посты. Их уже 192 по всей стране.

Предстоящие выходные — 6 и 7 января, — полицейские также проведут в усиленном варианте несения службы, оберегая спокойствие казахстанцев и обеспечивая общественный порядок по всей стране.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями