Популярные темы

NS: «Ситуация Tundra Esports довольно уникальна для киберспорта в наши дни»

Дата: 04 января 2024 в 12:20


NS: «Ситуация Tundra Esports довольно уникальна для киберспорта в наши дни»
Стоковые изображения от Depositphotos

Контент-мейкер Ярослав NS Кузнецов высказался о роспуске Tundra Esports, передает Prosports.kz.

«Чета ща глянул новости, а там Tundra осталась без состава.

Напомню что Tundra выиграла TI в 2022-ом, далее ничего не предвещало беды(результаты по году были не стабильны, но это нормально), но у Saksa случились какие-то проблемы, он покинул коллектив, а вместо него пришел Topson, и вот с этого момента проблемы и начались

Провальное выступление на TI 2023 привел к полному дизбанду(на какое-то время в команде остался только Topson), после TSM отказались от состава по Доте, и его как раз и подписала Tundra(с небольшими изменениями, Ari заменил Immersion) кикнув и Topson'а. Успел этот состав сгонять на один турнир — ESL One Kuala Lumpur, где сыграли не самым лучшим, хотя и не самым худшим образом в целом(топ-8 заняли).

Далее что-то случилось и состав этот разбежался. Ходят слухи что часть игроков, а именно Immersion(ТОТ САМЫЙ) и НАШ МУЖИК KASANE(Касание) будут играть в составе с Рамзиком и Киотакой(БУСТЕР), но это пока слухи. Возможно желание части игроков уйти всё развалило, возможно какие-то другие причины, однако сама ситуация довольно уникальна для киберспорта в наши дни. Команда выигравшая TI через год после этого полностью развалилась, разбежалась и исчезла, а тег, который вместе с командой выиграл TI, может сейчас просто с радаров пропасть, ибо непонятно кого они могут себе подписать нынче чтобы это работало на тир-1 уровне.

Менеджмент ВО!?», — рассказал NS на личном канале в Telegram.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями