Популярные темы

Полицейские наградили группу джиперов из Караганды, участвовавших в спасении людей на трассах региона

Дата: 04 января 2024 в 11:25


Полицейские наградили группу джиперов из Караганды, участвовавших в спасении людей на трассах региона
Стоковые изображения от Depositphotos

С 29 декабря 2023 года по 2 января 2024 года в связи с резким ухудшением погодных условий в Карагандинской области ограничили движение для транспортных средств по всем направлениям. Департамент полиции выставил блокпосты и организовал сопровождение автоколонн.

За эти пять дней полицейские сопроводили до ближайших населенных пунктов порядка 18 тысяч транспортных средств. Только в сторону Астаны скопилось свыше четырех тысяч автомобилей. Это был грузовой и общественный транспорт, легковые машины. В них находились более семи тысяч человек, в том числе 800 детей.

С заметенных трасс полицейские эвакуировали более 500 человек, в том числе 80 детей. Для них на местах организовали питание и подвоз горюче-смазочного материала для транспортных средств.

В полиции отмечают, что активное участие в спасении людей и разблокировке автодорог приняли карагандинские джиперы. 

3 января автоволонтеров пригласили в департамент полиции Карагандинской области. Начальник департамента полиции генерал-майор Санжар Адилов наградил десять волонтеров.

«Новогодние праздничные дни выдались непростыми: произошло резкое ухудшение погоды. Несмотря на это, многие граждане стремились попасть к себе домой или в гости. По этой причине на дорогах скопились легковые машины, фуры и автобусы. И большое вам спасибо от себя и личного состава департамента за активную гражданскую позицию, проявленное неравнодушие. Вы наравне с сотрудниками полиции оказали помощь попавшим в тяжелую ситуацию людям, выполнив свой гражданский долг», — поблагодарил карагандинских джиперов Адилов.

Трех волонтеров наградили наручными часами с символикой МВД РК, благодарственные письма получили семеро.

 

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями