Популярные темы

Жанибека Алимханулы признали королем среднего веса и вызвали на реванш

Дата: 04 января 2024 в 11:19


Жанибека Алимханулы признали королем среднего веса и вызвали на реванш
Стоковые изображения от Depositphotos

Британский боксер Дензел Бентли, который в ноябре 2022 года проиграл единогласным решением судей чемпиону-средневесу из Казахстана Жанибеку Алимханулы, заявил о желании провести с ним реванш, а также признал нынешнее лидерство «Казахского стиля» в своей весовой категории, сообщает Sports.kz.

— В дивизионе сейчас открываются возможности. Сомневаюсь, что [Джермалл] Чарло вернется в средний вес, хотя я бы хотел испытать себя в бою с ним. Жанибек недавно объединил титулы. Все знают, что я с радостью провел бы с ним реванш. Но сейчас я должен это заслужить. Чемпионом WBA является Эрисланди Лара, и я не уверен, что он собирается снова боксировать. Если он все же надумает, то я бы подрался и с ним. Я более чем уверен, что могу побить одного из этих чемпионов. 

Думаю, наибольшие шансы у меня были бы против Лары. Никакого неуважения, просто он старше и он пришел из первой средней категории. К тому же он прошел через несколько войн. Вспомните его бой с Джарреттом Хердом, это была реальная заруба. Поэтому я думаю, что из этих троих Лара получил сильнейший урон. На втором месте — Чарло, из-за его низкой активности. Хотя он довольно хорошо смотрелся в поединке с Хосе Бенавидесом. Потом уже Жанибек. Я считаю, что Чарло, когда он активен — лучший из этой троицы. Но сейчас он не так активен, поэтому я поставлю на вершину Жанибека, — сказал Бентли в интервью Queensbury Promotions.

Жанибек Алимханулы отказался от дорогого подарка. История получила продолжение 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями