Популярные темы

Двухэтажное кафе обрушилось в результате взрыва в Уральске

Дата: 04 января 2024 в 10:26 Категория: Происшествия


Двухэтажное кафе обрушилось в результате взрыва в Уральске
Стоковые изображения от Depositphotos

Обрушение двухэтажного здания кафе в результате взрыва произошло в Уральске ночью 4 января, сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области.

«4 января текущего года в 02:07 на пульт 101 поступило сообщение о пожаре в г. Уральск, ул. Сырым Датова 52. По прибытию к месту вызова в 02:17 первого подразделения, было установлено, что в двухэтажном здании кафе Rizyq предварительно в результате хлопка газо-воздушной смеси произошло обрушение здания на площади 110 кв.м. и продолжительной площадью горения в 25 кв.м.», — говорится в информации.

Силами огнеборцев пожар был ликвидирован в 02:40. В тушении огня было задействовано 39 человек и 13 единиц техники.

«На месте работали огнеборцы: СПЧ № 1, СПЧ № 2, ПЧ № 8, ПЧ № 5, дежурная служба пожаротушения, в количестве 39 человек личного состава и 13 единиц техники, спасатели оперативно спасательного отряда 8 чел. л/с и 2 ед.техники. Бригада скорой медицинской помощи 18 чел. л/с, 6 ед.техники, Департамент полиции 28 чел. л/с, 7 ед.техники. Так же на место вызова выезжало руководство ДЧС ЗКО, ГУ «СПиАСР», Акимат и Департамент комитета Промышленной безопасности МЧС РК по ЗКО», — проинформировали в ДЧС.

В настоящее время силами ДЧС ЗКО и акимата области проводятся работы по разбору завалов. Для оказания экстренной психологической помощи пострадавшим в штабе ДЧС ЗКО организована работа горячей линии по номеру 8 (7112) 55-40-88.

Несколько торговых точек и летнее кафе снесут в Алматы

Из-за взрыва газового баллона в Жанаозене пострадало 11 человек

Взрыв в Жанаозене: стало известно о четырех погибших

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Происшествия Урал
Поделитесь новостью с друзьями