Популярные темы

Экс-чемпион мира по боксу дисквалифицирован на 4 года

Дата: 04 января 2024 в 08:00 Категория: Новости спорта


Экс-чемпион мира по боксу дисквалифицирован на 4 года
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Кшиштоф Гловацки отстранен от занятий любым видом спорта на четырехлетний срок из-за нарушения антидопинговых правил, передает Prosports.kz.

Об этом сообщается на сайте Британского антидопингового агентства (UKAD).

21 января 2023 года у боксера после боя против британца Ричарда Риакпоре в Манчестере была взята допинг-проба, которая дала положительный результат на запрещенный анаболический андрогенный стероид болденон и один из его метаболитов.

В начале апреля UKAD уведомила Гловацки о том, что он, возможно, допустил два нарушения, противоречащих статьям 2.1 («Наличие запрещенной субстанции в пробе спортсмена») и 2.2 («Использование или попытка использования спортсменом запрещенной субстанции или запрещенного метода») антидопинговых правил Великобритании и, начиная с этой даты, временно отстранила поляка от участия во всех видах спорта.

В начале июня UKAD предъявила боксеру обвинения, которые он отверг, заявив, что не принимал никаких запрещенных веществ. Дело Гловацки было рассмотрено Независимой национальной антидопинговой комиссией (NADP), которая 21 ноября приняла решение дисквалифицировать спортсмена на 4 года, начиная с 6 апреля 2023-го.

Экс-чемпиона мира по боксу дисквалифицировали на 4 года из-за допинга

«Похоже, что мы подеремся в 2024 году». Бетербиев высказался о словах Бивола

«Размазать этот кусок д*рьма». Фьюри показал подготовку к бою против Усика. ВИДЕО

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями