Популярные темы

Казахстанских водителей, не подчинившихся требованиям о закрытии дорог, наказали 03 января 2024, 19:33

Дата: 03 января 2024 в 19:43 Категория: Новости авто


Казахстанских водителей, не подчинившихся требованиям о закрытии дорог, наказали
                03 января 2024, 19:33
Стоковые изображения от Depositphotos

Свыше шести тысяч авто сопроводили патрульные на загородных трассах в первые дни нового года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Polisia.kz.

Как известно, накануне новогодних праздников и в первых числах января в нескольких регионах ухудшились погодные условия. Для безопасности на дорогах в МВД обеспечили закрытие движения на автотрассах. Кроме того, дорожные полицейские сопровождали колонны автомашин, которых непогода застала на дороге.

Фото Polisia.kz

«Ежесуточно на загородных дорогах несут службу свыше тысячи сотрудников патрульной полиции. Они обслуживают более 250 маршрутов патрулирования. С 28 декабря по 3 января 2023 года организовано сопровождение 42 тысяч единиц автотранспорта. В новогоднюю ночь и в первые дни 2024 года патрульными экипажами сопровождено более шести тысяч автомашин и 15 тысяч граждан до мест следования», — сообщается на сайте Polisia.kz.

Как отметили в полиции, восемь водителей, не подчинившиеся требованиям о закрытии дорог, привлечены к административной ответственности.

Столкнулись 15 авто: появились подробности массового ДТП близ Астаны

Напомним, 2 января на трассе Астана — Петропавловск, в направлении Астаны, произошло массовое ДТП. Участниками аварии стали 15 машин. Погибших нет, трое человек, среди них ребенок, госпитализированы.

На трассе между Астаной и Темиртау 31 декабря образовались большие заторы. Большие колонны из машин простояли на дороге несколько часов и выехали в сопровождении патрульных машин. 1 января на всей территории республики объявляли о сохранении неустойчивого характера погоды. В нескольких регионах было объявлено штормовое предупреждение.

Ранее полицейские призвали водителей соблюдать установленную скорость движения, интервал и дистанцию, а также обращать внимание на уведомления экстренных служб об ограничении движения на дорогах в связи с непогодой.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями