Популярные темы

Президент направил соболезнования премьер-министру Японии

Дата: 03 января 2024 в 19:16 Категория: Новости политики


Президент направил соболезнования премьер-министру Японии
Стоковые изображения от Depositphotos

akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования gремьер-министру Японии Фумио Кишиде в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате землетрясения на полуострове Ното на западе страны, сообщает пресс-служба Акорды.

«С глубокой скорбью воспринял новость о разрушительном стихийном бедствии в вашей стране, в результате которого погибло и пострадало большое количество людей. От имени народа Казахстана и от себя лично выражаю соболезнования вам и семьям, потерявшим родных и близких. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим и благополучного возвращения пропавших граждан в свои семьи», – говорится в телеграмме.

Землетрясение магнитудой 7,6 произошло в понедельник в центральной части Японии в районе полуострова Ното в префектуре Исикава. Многие здания были разрушены, а десятки тысяч людей остались без электричества. Премьер-министр Японии сообщал, что основные дороги к наиболее пострадавшим районам были сильно повреждены стихией, что затрудняет спасательную операцию.

По данным региональных властей, число жертв землетрясения к утру 3 января достигло 62 человек. Не менее 300 человек получили ранения.

Стихийное бедствие произошло в районе полуострова Ното

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями