Популярные темы

Асель Шауенова стала заместителем руководителя Бюро нацстатистики

Дата: 03 января 2024 в 19:06


Асель Шауенова стала заместителем руководителя Бюро нацстатистики
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба БНС

Приказом председателя Агентства по стратегическому планированию и реформам Асель Шауенова назначена заместителем руководителя Бюро национальной статистики. До этого она занимала должность директора Департамента статистики производства и окружающей среды, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу БНС.

Асель Шауенова окончила Казахскую государственную академию управления по специальности «Финансы и кредит». Более 23 лет трудиться на государственной службе.

Трудовую деятельность начала в 2000 году ведущим специалистом отдела переписи в Агентстве по статистике. Далее занимала различные должности в отделах по статистике цен аграрного сектора и строительных работ, социального анализа и конъюнктурных работ.

С 2004 по 2018 год – работала начальником отдела, затем начальником управления, в последующем директором департамента статистики цен Агентства по статистике.

С 2018 года по настоящее время – директор Департамента статистики производства и окружающей среды Бюро национальной статистики АСПиР РК.

Награждена нагрудными знаками «Статистика үздігі», «Үздік мемлекеттік қызметші» и юбилейными медалями «Астана», «20 лет Конституции Республики Казахстан», а также почетной грамотой РК.

Динара Щеглова стала вице-министром науки и высшего образования

Ключевые кадровые перестановки 2023 года

Рафал Трэпка возглавит региональный хаб Mastercard в Алматы

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями