Популярные темы

Новогодние игрушки в винтажном стиле по забытой технологии создает мастерица из Алматы

Дата: 03 января 2024 в 18:18 Категория: Новости высоких технологий


Новогодние игрушки в винтажном стиле по забытой технологии создает мастерица из Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Жительница Алматы мастерит новогодние игрушки в винтажном стиле по забытой технологии, передает Arnapress.kz со ссылкой на Хабар 24.

Мастерица использует вату, проволоку, клей ПВА и краски в качестве основных материалов для изготовления своих изделий.

В искусных руках Анны Власовой вата превращается в сказочных героев. Эта технология известна со времен XIX века и совсем не изменилась. Так раньше делали игрушки русские и немецкие мастера. 

Свои маленькие шедевры Анна создает в единственном экземпляре. История любви к ватным игрушкам у нее началась пять лет назад. Однажды она увидела в Instagram работы других мастериц, и решила сама делать такие же. Овладев техникой создания из ваты маленьких кукол, Анна решила пойти дальше. Следующая работа – кукла Алиса. Чтобы обучиться технологии, художница ездила в Россию.

«Ездила я в Углич Ярославской области за одной моей куклой. Я считаю, что куклы Алисы Филипповой совершенны. И учиться у такого мастера – это дорогого стоит. Но она незавершенная. Это бабочка, у нее должны быть крылья. Мне не приехала ткань, я жду, чтобы доделать», – рассказывает Анна Власова.

Анна с детства любит рисовать, шить, вязать. По образованию – художник-график, в душе – экспериментатор. Девушка работает с тканью, рисует на полимерной глине, создает маленькие шедевры и дрессирует домашних питомцев. Самое важное для мастерицы – поделиться добром и любовью с окружающими через свои игрушки. 

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости высоких технологий Алматы
Поделитесь новостью с друзьями