Новак Джокович впервые с 2018-го проиграл в Австралии

Дата: 03 января 2024 в 17:10 Категория: Новости стран мира

24-кратный победитель турниров «Большого шлема», первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович уступил австралийцу Алексу Де Минауру в первом матче в рамках четвертьфинала турнира United Cup, передает Prosports.kz.

Матч между 1-й и 12-й ракетками мира продолжался 1 час 34 минуты и завершился победой Де Минаура в двух сетах — 6:4, 6:4.

Де Минаур одержал пятую в карьере победу над соперниками из Топ-5 (при 26 поражениях) и первую — над №1 в мире (при двух поражениях). Джокович же проиграл в Австралии впервые с четвёртого круга Australian Open-2018: тогда он уступил Хен Чону, после чего одержал 43 победы подряд.

Далее австралийка Айла Томлянович проведет матч против представительницы Сербии Ольги Данилович, а затем состоится матч в миксте — Сторм Хантер/ Мэттью Эбден (Австралия) — Ольга Данилович/ Новак Джокович (Сербия).