Рыбакина одержала первую победу в 2024 году

Дата: 03 января 2024 в 17:08

Елена Рыбакина вышла в третий круг турнира на WTA 500 в Брисбене , передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengri Sport.

В этом году казахстанская теннисистка уже встречалась с 21-летней Оливией Гадеки из Австралии и выиграла матч в двух сетах.

В стартовом сете соперницы выигрывали свои подачи до 10 гейма, но в ключевой момент решающего розыгрыша Рыбакина получила преимущество и победила со счетом 6:4.

Во второй партии казахстанская спортсмена одержала победу в трех геймах подряд и вышла вперед, а на победу в сете Елене потребовалось 30 минут. Его она закончила со счетом 6:1.

При счете 5:1 Рыбакина подавала на победу в матче, но сопернице удалось навязать борьбу и выйти вперед (0:30 и 15:40). Теннисистке из Казахстана удалось совершить камбэк и победить на встрече.

Уже известно, в 1/8 финала Рыбакина встретится с победителем пары Элизе Мертенс из Бельгии и Слоан Стивенс из США.