Популярные темы

Генеральным директором группы Верный Капитал стал Айдан Аканов

Дата: 03 января 2024 в 14:36 Категория: Новости экономики


Генеральным директором группы Верный Капитал стал Айдан Аканов
Стоковые изображения от Depositphotos

Ерлан Оспанов, возглавлявший группу компаний с 2012 года, покинул свой пост. С 1 января 2024 года на должность генерального директора назначен Айдан Аканов, ранее занимавший позицию заместителя по финансовым вопросам. Об этом сообщили в пресс-службе группы компаний.

«Я благодарю Ерлана Оспанова за годы плодотворного сотрудничества, которое вывело группу компаний на лидерские позиции. Впереди следующий этап с сохранением преемственности и новой энергией для максимизации вклада компаний под управлением Верного Капитала в социально-экономическое развитие Казахстана», — приводятся слова акционера компаний группы Булата Утемуратова. 

Айдан Аканов работает в Верном Капитале более 15 лет. На протяжении этих лет он занимался развитием крупных инвестиционных проектов как в Казахстане, так и зарубежом. С 2019 года занимал позицию CFO, отвечал за финансовое направление инвестиционных проектов. 

Работал в Arthur Andersen/Ernst & Young, до этого был финансовым директором в канадской компании Canam Pipe & Supply LLP, Kazakhstan Division of Canam Services Inc. Окончил Казахский национальный университет им. Аль-Фараби, по специальности «Международные экономические отношения», получил степень MBA в Hofstra University (США). 

В августе 2023 года состоялся первый в истории группы выкуп одной из компаний менеджментом (management-buyout, MBO), в результате которого произошла передача акций аэропорта Караганда от акционера топ-менеджерам. Таким образом, владельцами стали Ерлан Оспанов и Айдан Аканов. MBO является распространённым видом сделок в бизнес-практике.

Также он сообщил, что покидает должность генерального директора группы компаний Верный Капитал

Верный Капитал: Иск к Булату Утемуратову основан на ложных документах

Ограничения с активов Булата Утемуратова сняты — Верный Капитал

Утвержден бюджет области Жетысу на 2024-2026 годы

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями