Лучшая теннисистка Казахстана в парах вышла в полуфинал турнира WTA в Новой Зеландии

Дата: 03 января 2024 в 11:50 Категория: Новости спорта

Лучшая теннисистка Казахстана в парном разряде Анна Данилина вышла в полуфинальную стадию турнира серии WTA в Окленде (Новая Зеландия), сообщает Prosports.kz.

В четвертьфинале Данилина в дуэте с представительницей Словакии Викторией Грунчаковой одержали победу над китайскими теннисистками Юэ Юань и Ван Сиюй. Встреча по результатам двух сетов завершилась с общим счетом 6:4, 7:6.

Матч длился один час и 30 минут. За это время казахстанско-словацкой паре удалось завершить 5 брейк-поинтов из восьми возможных, допустить 3 двойных ошибки, а также два раза по ходу игры подать мяч навылет.

Казахстанский теннисист неудачно выступил во втором круге «Челленджера» в Австралии