Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 03 января 2024 в 09:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В последний день уходящего года на 76 году жизни скончался почетный житель Сарыкольского района Валерий Васильевич Стародуб, ветеран системы образования, краевед. Его краеыедческие рассказы были известны далеко за пределами нашей области. А спектакли, которые ставил самодеятельный театр под его руководством.....

Валерий Васильевич родился 12 августа 1948 года в с. Мечетное Камыстинского района. После окончания школы в 1965 году поступил на физико-математический факультет Костанайского педагогического института, а затем был отправлен в Чеховскую среднюю школу Урицкого района учителем физики.

Всю свою жизнь и карьеру он посвятил Сарыколю. Много лет руководил районным отделом образования, занимал должность секретаря районного маслихата, заместителя председателя Урицкого райисполкома. Валерий Васильевич был не только Учителем. Его любимым произведением в жизни был театр. А еще краеведение. Вышли в свет семь книг о людях, которые внесли свой посильный вклад в развитие Сарыкольского района. 

Валерий Васильевич за годы жизни награжден множеством медалей и грамот, благодарственными письмами.  Работать не переставал, даже будучи на пенсии. 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями