Популярные темы

Лидера оппозиции Южной Кореи ударили ножом в шею во время пресс-конференции 02 января 2024, 20:52

Дата: 02 января 2024 в 21:03 Категория: Новости политики


Лидера оппозиции Южной Кореи ударили ножом в шею во время пресс-конференции
                02 января 2024, 20:52
Стоковые изображения от Depositphotos

В Южной Корее на лидера главной оппозиционной Объединенной демократической партии Ли Чжэ Мена напали с ножом во время публичного мероприятия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на агентство Ренхап.

Инцидент произошел утром во вторник в городе Пусан, когда 59-летний политик отвечал на вопросы журналистов на стройплощадке нового аэропорта. Неизвестный мужчина подошел к главе оппозиционной партии, а затем ударил ножом в шею, после чего у него пошла кровь и он упал.

На опублкованном в сети видео нападения видно, что нападавший пробрался к Ли Чжэ Мену сквозь толпу журналистов, а затем ударил политика ножом, который изначально держал завернутым в бумагу. На голове у нападавшего была бумажная корона голубого цвета с надписью «Я — Ли Чжэ Мен». По словам очевидцев, мужчина изначально просил дать ему автограф, поэтому его подпустили ближе.

После атаки Ли Чжэ Мен истекал кровью, но оставался в сознании. Его доставили в больницу. Нападавшего задержали. Предположительно, у него был нож длиной 20-30 сантиметров. Кто он и какие у него были мотивы — пока неизвестно.

Пострадавшего политика перевезли на вертолете в больницу Сеульского национального университета, где сделали операцию. По словам врачей, оппозиционеру повезло, так как у него были повреждены только яремные вены на шее. Если бы нож попал в сонную артерию, мужчина бы мгновенно скончался.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями