Популярные темы

Некрасиво высказавшийся о сборной Казахстана известный тренер получил сенсационный вариант трудоустройства

Дата: 02 января 2024 в 17:49 Категория: Новости спорта


Некрасиво высказавшийся о сборной Казахстана известный тренер получил сенсационный вариант трудоустройства
Стоковые изображения от Depositphotos

Румынский «Корвинул», после банкротства возобновивший выступления в профессиональном футболе, пригласил Мирчу Луческу работать в клубе, передает Sports.kz со ссылкой на Football24.ua.

Именно в «Корвинуле» знаменитый наставник начал тренерскую деятельность в 1979 году.

Президент клуба из Хунедоары Дан Колеснюк хочет видеть Луческу в любой должности — если не главным тренером, то хотя бы консультантом.

«Да, мы пригласили господина Луческу в наш клуб. Решение за ним. Мы будем рады, даже если он решит прийти в „Корвинул« даже в статусе консультанта», — цитирует Колеснюка GSP.

По информации источника, мэр города Хунедоара также поддерживает приглашение Мирчи Луческу, находящегося без работы после ухода из «Динамо» в ноябре 2023 года.

«Корвинул» является одним из лидеров второго дивизиона Румынии, в котором проводит дебютный сезон после возрождения клуба и повышения в классе. Команда после 15 туров набрала 31 очко и занимает вторую позицию турнирной таблицы.

Напомним, что в ноябре прошлого года Мирча Луческу раскритиковал систему отбора на чемпионат Европы-2024, упомянув сборную Казахстана: «Казахстан на Евро? Это было бы что-то совершенно и совершенно ненормальное. Это действительно невероятно, что УЕФА допускает нечто подобное, это невероятно!».

Именитый тренер дал неожиданную рекомендацию «Бешикташу» Зайнутдинова

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями