Популярные темы

«Энергетика и сырьевые отрасли». Аналитики обозначили основные сферы инвестиций стран Ближнего Востока и Северной Африки в Евразийский регион

Дата: 02 января 2024 в 13:14 Категория: Новости экономики


«Энергетика и сырьевые отрасли». Аналитики обозначили основные сферы инвестиций стран Ближнего Востока и Северной Африки в Евразийский регион
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сумма инвестиций стран Ближнего Востока и в Северной Африки в Евразийский регион в в первой половине 2023 года достигла $6,8 млрд. Об этом сообщается в докладе Евразийского банка развития (ЕАБР, декабрь 2023).

Согласно справке ЕАБР, в эту группу вошли такие страны, как Иран, Саудовская Аравия, ОАЭ, Ирак, Кувейт, Бахрейн, Катар, Оман, Египет, Алжир, Ливия, Марокко.

Отмечается, что объем накопленных взаимных инвестиций между СНГ и странами Ближнего Востока и в Северной Африки составил $10,2 млрд.

«Основные сферы экономического сотрудничества исламских государств со странами Евразийского региона — финансирование инфраструктурных проектов, разработка угле — водородных месторождений и банковский сектор, в особенности исламский банкинг», — сообщается в докладе.

Одно из направлений исламского банкинга — это сотрудничество в социальной сфере, в частности финансирование проектов в области образования и здравоохранения.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями