Популярные темы

Экс-форвард сборной Казахстана озвучил условие попадания «Барыса» в плей-офф КХЛ

Дата: 02 января 2024 в 12:29


Экс-форвард сборной Казахстана озвучил условие попадания «Барыса» в плей-офф КХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Экс-нападающий сборной Казахстана Константин Савенков высказался об игре «Барыса» и рассказал, что необходимо команде для попадания в плей-офф КХЛ, пишет Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.

— Игра «Барыса» на сегодняшний день поменялась, команда стала действовать более агрессивно, активнее у бортов. Стали больше единоборств выигрывать, лезть на пятак, где и забиваются все голы. У Олега Владимировича есть выражение «выжигать пятак», я думаю, это и происходит с «Барысом». Много шайб, доставка на пятак, работа под воротами — всё это наблюдается в игре команды сейчас. Я думаю, ребята прониклись, потому что Олег Владимирович — серьёзный мотиватор, который определённо встряхнул коллектив.

«Барыс» начал играть более агрессивно. Зная Олега Владимировича, он любит проповедовать такой хоккей, больше в физическом плане, где много движения должно быть. Приятно был удивлён двум победам над «Авангардом» и над «Трактором». Видно, что по игре ситуация исправилась. Стоит отметить, что и в матче с «Нефтехимиком» коллектив неплохо смотрелся, плотно играл «Барыс», здорово себя проявили ребята. Показали уверенный хоккей, который и должны были демонстрировать в течение сезона. Понравились игры. Я сказал, что наберут очки, заберут, а получилось даже выиграть. Очень приличное движение было, это больше всего бросилось в глаза.

Если «Барыс» продолжит в этом ключе, то у команды будет всё хорошо. Да, чтобы попасть в плей-офф нужно выдать нереальную победную серию, но видно, что рисунок игры поменялся. Ребята слушают тренерскую установку и слышат её. При таком раскладе в дальнейшем будет позитивный рост, — отметил Константин Савенков.

«Барыс» лишился трех хоккеистов на первый выезд 2024 года 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями