Популярные темы

Каждый шестой погибший израильский солдат — жертва «дружественного огня» Вчера, 23:04

Дата: 02 января 2024 в 00:03 Категория: Происшествия


Каждый шестой погибший израильский солдат - жертва
Стоковые изображения от Depositphotos

С начала войны в секторе Газа каждый шестой погибший израильский военный был убит своими. В целом с началом нового витка конфликта 7 октября погибли более 500 израильских солдат, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Каждый шестой израильский солдат, погибший с начала наземной операции в Газе, убит в результате обстрела со стороны своих товарищей или в результате несчастного случая. Это подтвердили в израильской армии (ЦАХАЛ).

«Из 29 израильских солдат 18 убиты «дружественным огнем», еще двое — от случайных выстрелов и еще девять — в результате неосторожного обращения с боеприпасами», — уточнили в ЦАХАЛ.


Эскалация конфликта на Ближнем Востоке началась 7 октября 2023 года, когда боевики движения ХАМАС совершили масштабную атаку на Израиль. Террористы нанесли массированный ракетный удар, вторглись на территорию страны по морю и суше, устроили массовую расправу над мирными жителями. Жертвами этой атаки стали 1400 израильтян. Боевики также захватили более 240 заложников и вывезли их в сектор Газа.

Израиль в ответ объявил войну ХАМАС. Армия страны наносит массированные удары по густонаселенному сектору Газа и проводит там наземную военную операцию. По сообщениям минздрава Палестины, уже убито более 22 тысяч палестинцев.

Читайте также:

Израиль обвинили в геноциде палестинцев в международном суде ООН. В ООН предупредили об угрозе неуправляемого конфликта на Ближнем Востоке. Премьер Израиля ответил сравнившему его с Гитлером Эрдогану.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями