Популярные темы

Министр экономики Амангельдиев призвал уважать туристов

Дата: 01 января 2024 в 21:24 Категория: Новости экономики


Министр экономики Амангельдиев призвал уважать туристов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министр экономики и коммерции Данияр Амангельдиев на своей страничке в социальных сетях призвал граждан внести свой вклад в развитие туризма Кыргызстана.

Уважаемые друзья, уважаемые коллеги, граждане Кыргызстана! ️От себя и от имени Министерства экономики и коммерции сердечно поздравляю вас с наступающим Новым 2024 годом! Я решил сделать важное заявление о туристической отрасли нашей страны.

Все мы хорошо знаем, что индустрия туризма в развитых странах очень хорошо зарекомендовала себя. Возьмем, к примеру, братскую Турцию или Дубай, не заходя слишком далеко. Ежегодно Турцию посещают более 40 миллионов туристов. Подсчитайте для себя, сколько денег поступает в казну страны из той же туристической отрасли.

️А что касается Дубая, то количество местных жителей составляет около трех миллионов человек. А количество туристов превышает 15 миллионов. Индийцы, пакистанцы, бангладешцы, филиппинцы и не только пастухи. Отношение местных жителей настолько хорошее, что так много туристов стекаются в Дубай.

Вот почему индустрия туризма переживает бум. А как насчет нас?» — размышляет министр экономики.

По его мнению, каждый студент или каждый турист — прямой инвестор, так как он тратит деньги на едуна посещение достопримечательностей

«Когда мы видим туристов, мы должны относиться к ним с уважением, а не с радостью. И мы должны понимать, что они не останутся на нашей земле навсегда. Мы должны знать, что деньги, оставшиеся от каждого туриста, пойдут на развитие туристической отрасли нашей страны. По мере того, как мы меняем свое отношение, как мы относимся к туристам, индустрия туризма начинает двигаться вперед. ️Уважаемые соотечественники! Все страны, которые стремятся к развитию, мечтают и молятся, чтобы туристы приехали сюда. Они стараются создать для них все условия. Потому что они хорошо знают, как туризм приносит пользу как им, так и их государству. И давайте перейдем к уважительному отношению к студентам, которые также учатся за границей, и к туристам из других стран. Именно тогда туризм Кыргызстана начинает распространяться по всему миру. Туристов привлекают чудесные места, которыми мы гордимся. Тогда туризм Кыргызстана сделает шаг к развитию! ️Давайте все внесем свой вклад в развитие туризма Кыргызстана!», — сказал он.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями