Популярные темы

Даулет Турлыханов вошел в постыдный список 2023 года

Дата: 01 января 2024 в 16:19


Даулет Турлыханов вошел в постыдный список 2023 года
Стоковые изображения от Depositphotos

Сайт Orda.kz, подводя итоги 2023 года, составил антирейтинг «Алтын шелек» — в него вошли чиновники, показавшие себя с не лучшей стороны, сообщает Sports.kz.

«Депутатами года» названы Даулет Турлыханов и Жигули Дайрабаев. Однако, как отмечает издание, больше себя «проявили» их сыновья. Ниже описаны ситуации с сыновьями Турлыханова.

«В ночь на 11 февраля 2023 года в Алматы сын Турлыханова Нурасыл Болат сильно избил супругов-адвокатов Чернова и Дмитриевич. Выяснилось, что Нурасыл — рядовой срочной службы. Позже стало известно, что его не должно было быть в месте, где он избил юриста, так как он в это время должен был служить в Отаре. Позже Даулет Турлыханов извинился за поступок сына. 9 октября военный суд Алматы вынес Нурасылу Болату приговор, назначив наказание в виде выплаты 1,7 млн тенге.

А в начале сентября появилась информация, что ещё один сын Даулета Турлыханова — Акежан — избил девушку. В соцсетях распространили видео, на котором в ходе перепалки молодой человек толкает девушку, та падает и остаётся лежать, а парень уходит.

После череды громких скандалов казахстанцы в Сети советовали Даулету Турлыханову уйти в отставку и заняться воспитанием детей. Но когда журналисты спросили его о возможной отставке, он ответил, что сдавать мандат не собирается, так как „народ его любит«. Турлыханов заявил об „информационной атаке« на его семью. А потом дал откровенное интервью телеканалу КТК и не смог сдержать слёз, когда речь зашла о его сыновьях. В том же интервью он назвал бездельниками тех, кто критикует работу депутатов», — пишет Orda.kz в статье «„Алтын шелек — 2023«: за кого нам было стыдно в этом году?». 

Неожиданный поступок Даулета Турлыханова привлек внимание пострадавшей от его сына 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями