Казахстанские теннисисты провели матчи квалификации на турнире в Австралии

Дата: 01 января 2024 в 14:29 Категория: Новости спорта

В Канберре (Австралия) стартовал турнир серии «Челленджер», передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

В отборочном раунде сыграли два представителя Казахстана — Денис Евсеев и Тимофей Скатов.

Во втором раунде квалификационного этапа (финал) Денис Евсеев уверенно обыграл игрока из Боснии-Герцеговины Нермана Фатича (217 АТР) со счетом 6:2, 6:2. Для победы казахстанцу потребовалось час и пять минут. За это время он не совершил ни одного эйса, всего раз ошибся на подаче и реализовал четыре брейка из девяти. Ранее соперники не встречались между собой.

Эта победа позволила Евсееву выйти в основную сетку турнира, где в первом раунде он сыграет с Алексом Молчаном из Словакии (119 АТР).

Другой казахстанский теннисист Тимофей Скатов не смог преодолеть квалификацию. Пройдя первый круг отборочного этапа, во втором он проиграл австралийцу Кейси Хулю — 2:6, 5:7. Матч продолжался час и 23 минуты. За это время Скатов допустил шесть двойных, трижды подал навылет и реализовал всего один брейк-поинт из шести.