Популярные темы

Что ищут в сетях казахстанцы перед новым годом?

Дата: 31 декабря 2023 в 09:05


Что ищут в сетях казахстанцы перед новым годом?
Стоковые изображения от Depositphotos

Как ни удивительно, но пользователей интересует, сколько дней осталось до Нового года, хотя это уже даже несложно по пальцам посчитать; интересные новогодние фильмы и рецепт крабового салата. Детей больше всего занимает вопрос: где живет Дед Мороз? А еще казахстанцы ищут, как поздравить коллег, к слову, начальник – в конце списка, ну а что подарить – проблема молодых людей.

Несмотря на то, что уже давно подсчитано и опубликовано на разных сайтах количество дней для отдыха, этот вопрос все еще занимает граждан страны. Популярными стали и поисковые запросы относительно дат празднования Китайского Нового года и Старого Нового года, а также вопросы подготовки новогоднего стола, нарядов, вариантов украшения и досуга в праздник.

Из «новогоднего» казахстанцев чаще всего интересуют фильмы и песни. Также судя по рейтингу запросов, девушки готовят специальный праздничный маникюр, дети – учат стихи, а пользователи компьютеров – устанавливают новогодние обои рабочего стола.

Самым популярным новогодним салатом в Казахстане неожиданно стал «Крабовый», а признанный символ новогоднего застолья, «Оливье», занимает лишь 5-ю строчку пользовательского рейтинга, уступая место салатам «Цезарь», «Греческий» и «Мимоза».

Занимательные вопросы задают Яндекс поисковику маленькие пользователи, среди прочего их интересует, где живет Дед Мороз, сколько ему лет и когда он празднует день рождения, а также кем ему приходится Снегурочка.

К слову, о «Крабовом» салате. Есть вариант из крабовых палочек, очень бюджетно, так как стоят они в районе 300 тенге за упаковку, а вот салат из реальных крабов, не каждая семья потянет. На запрос о стоимости краба, получила следующий ценник: в стекле премиального качества — 7500 тенге за баночку, крабы в жестяной банке – 9500 тенге.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями