Популярные темы

Секретами новогоднего настроения поделились семейчане

Дата: 30 декабря 2023 в 21:28


Секретами новогоднего настроения поделились семейчане
Стоковые изображения от Depositphotos

Подготовка к Новому году – это не просто список дел, а возможность создать особенные моменты и воспоминания. Погода в этом году не очень настроена на празднование Нового года. Плюсовая температура превратила недавно выпавший снег в плотную ледяную корку. Непривычно, когда под ногами скользко, а не мягкий снежок. Однако даже в таких неновогодних условиях семейчане находят свои способы создать волшебство. Корреспондент Arnapress.kz поговорил с горожанами и попросил поделиться секретами новогоднего настроения.

Одним из самых простых способов создать новогоднее настроение многие называют украшение дома и, конечно же, новогодней елки.

 «У меня каждый уголок дома становится местом волшебства в декабре. Я развешиваю гирлянды, зажигаю свечи и ставлю новогодние фигурки дедов морозов, ангелочков. Особенно приятно делать это с кем-то. Мне помогают муж и наша кошка. В этот момент даже обыденные вещи становятся чем-то особенным», – рассказала жительница города Наталья.

А для кого-то настроение праздника связывается с воспоминаниями.

«Я очень люблю наряжать елку, потому что каждая игрушечка, каждый шарик напоминает мне о детстве, о прошлых годах, когда я вешала эти игрушки сначала с родителями, потом с детьми, а сейчас вешаю уже с внуками», – поведала пенсионерка и бабушка двоих внуков Зинаида.

К украшению елки можно подойти творчески и сделать игрушки своими руками.

«Помню еще с детства сами делали гирлянды из бумажных колечек, фонарики и вешали их по всему дому и на елку. Сейчас у меня уже свои дети, и мы каждый год делаем новогодние украшения своими руками. Детям очень нравится создавать что-то своими руками, и что их шедевры потом долгое время будут украшать дом», – поделилась мама двоих детей Анна.

Важной частью любого настроения является аккомпанемент. Хорошая музыка может взбодрить даже самым серым днем.

«Я создаю свой праздничный плейлист. Это сборник моих любимых новогодних песен. Сердючка, Дискотека Авария, Нюша, пару песенок из «Холодного сердца». Когда они звучат, в душе сразу становится тепло, светло и хочется танцевать», – рассказал горожанин Антон. 

Музыку и танцы некоторые любят разделить со своими коллегами на корпоративе.

«Чтобы было новогоднее настроение, нужно хорошо оторваться. Недавно сходили на корпоратив. Вкусно поели, натанцевались, с Дедом Морозом и Снегурочкой попрыгали», – поделилась семейчанка Людмила .

Неотъемлемой частью празднования и подготовки к новому году, конечно, являются тазики салатов и богатый дастархан.

«Я очень люблю готовить и пробовать что-то новое, а Новый год – это как раз то время, когда есть возможность воплотить все задумки и приготовить столовые шедевры. Начинается все, конечно, с тазика оливье, селедки под шубой, а дальше фантазия может так разыграться, что авторские блюда по красоте обгонят даже новогоднюю елку», – шутит горожанка Эльвира.

По мнению горожан, стоит заранее озаботиться тем, чтобы вовремя закончить дела и уложиться в дедлайны.

«С тех пор, как я начала работать, у меня на Новый год дичайшим образом горят все сроки. И к празднику иногда ты уже настолько устаешь, что все перестает гореть. И думаешь, наконец-то это все закончилось, и у тебя есть хотя бы два-три вечера, чтобы спокойно выдохнуть.

Ощущение, что у таких же людей, которые точно так же, как и ты, устали, скоро будут эти пару дней, когда они смогут успокоиться и отдохнуть, вот это немножко радует», – рассказала фрилансер Елизавета, параллельно создавая декорации для новогоднего представления.

Необычный совет – не оставаться дома, а посетить место в котором еще не были. При этом даже необязательно покидать страну или город.

«У меня рецепт простой – ехать туда, куда никогда не ездил. Не обязательно ехать за границу. У меня были новогодние праздники, которые я и сейчас помню. Мы с мамой просто выбирались в лес, на базу отдыха. Мы там не ночевали, но был домик в лесу, много елок и очень много снега. И я чувствовал, что это все так особенно», – поделился студент Влад.

Не стоит забывать, что новогоднее настроение мы создаем себе сами.

«Определенное чудо может быть, но его нужно, так сказать, организовать и лучше делать это заранее. Праздничные дни – ведь просто такие же дни, как и все остальные, и лишь мы сами можем сделать их «особенными». Украсить все, что можно украсить, куда-то поехать, с кем-то встретиться. Я считаю, что нет ничего плохо в том, чтобы приготовить 100500 салатов, заказать сет из 1000 штук суши и все украсить. Однажды заходишь домой, а все не так как обычно», – выразил свое мнение горожанин Владимир.

А какими способами создания новогоднего настроения пользуетесь вы?

Влад РЕКК

Фото: Arnapress.kz, pexels.com, gornovosti.ru, от читателей

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями