Популярные темы

Дед Мороз пробрался через окно в детскую больницу 30 декабря 2023, 19:49

Дата: 30 декабря 2023 в 19:53 Категория: Здоровье


Дед Мороз пробрался через окно в детскую больницу
                30 декабря 2023, 19:49
Стоковые изображения от Depositphotos

Будущие офицеры и воспитанники детско-юношеского движения «Жас сарбаз» обошли четыре отделения и подарили радость более ста детям, передает Tengrinews.kz со ссылкой на gov.kz.

Курсанты Военного института Сухопутных войск имени Сагадата Нурмагамбетова, воспитанники военно-патриотических клубов «Киров» и имени полковника Бориса Керимбаева общеобразовательной школы № 95 побывали во второй детской городской больнице города Алматы и поздравили детей с наступающим Новым годом.

К ребятам в палаты с крыши через окно спускался Дед Мороз-альпинист. Его роль исполнил выпускник военно-патриотического клуба «Киров» Мухит Турдикулов, пять лет занимавшийся альпинизмом и скалолазанием.

Акция стала настоящим чудом для детей, вынужденных по состоянию здоровья встречать Новый год в больнице. Порадовались за малышей также родители и медперсонал.

Помимо пожеланий скорейшего выздоровления каждому ребенку организаторы благотворительной акции вручили новогодние подарки. Дети с радостью принимали поздравления, пели песни и читали стихи.

Сколько зарабатывает казахстанский Дед Мороз в новогодний сезон

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями