Популярные темы

Гостиница сгорела в Костанае: погибла женщина 30 декабря 2023, 17:43

Дата: 30 декабря 2023 в 17:53 Категория: Происшествия


Гостиница сгорела в Костанае: погибла женщина
                30 декабря 2023, 17:43
Стоковые изображения от Depositphotos

Гостиница сгорела в Костанае, погибла женщина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание «Костанайские новости»

30 декабря в поселке Дружба произошел пожар в здании двухэтажной гостиницы «Жібек жолы». Сообщение о возгорании поступило в службу спасения в 11:00.

Фото kstnews.kz

«Пожар охватил кровлю, второй этаж и частично первый этаж здания, предварительная площадь пожара составила 450 квадратных метров из общей площади в 900 квадратных метров. Следует отметить, что здание на момент пожара не эксплуатировалось», — сообщает издание.

Пожар ликвидировали. На место происшествия выехали спасательные службы, сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям и 13 единиц техники, сотрудники департамента полиции и 4 единицы техники, а также сотрудники местных исполнительных органов и единица техники.

«К сожалению, в ходе тушения пожара был обнаружен труп женщины. Обстоятельства происшествия устанавливаются, будет проведено тщательное расследование причин возникновения пожара», — говорится в сообщении ДЧС региона.

Расстояние от места пожара до ближайшего населенного пункта составляет 11 километров. По факту происшествия назначено следствие и проводится проверка.

Напомним, в начале декабря в Костанае произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате которого рухнуло одноэтажное здание. Момент ЧП попал на видео. Из-под завалов извлекли тела троих погибших.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Костанай
Поделитесь новостью с друзьями